Tahk Tahk

09/02/2008

Почему зимой в бане и предбаннике стены и потолок сильно покрываются влагой? Что нужно сделать, чтоб

Почему зимой в бане и предбаннике стены и потолок сильно покрываются влагой? Вся баня про конопаченая, щелей нигде нет... .

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Почему зимой в бане и предбаннике стены и потолок сильно покрываются влагой? Что нужно сделать, чтоб

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на зим производители из России

igor86

09/02/2008

плюс -1

Клевая вентиляция и все будет тип топ

Какие это - каркасные бани с мансардой?

…А все из-за того, что каркасные бани с мансардой очень практичны.…

Что раньше красить стены или потолок?

Первым красят потолок, потом стены, но только не эмалированной краской!

seregabx

09/02/2008

плюс -1

Это конденсат из-за разницы температур, такназываемая точка росы!

Lyubaxa

09/02/2008

плюс 0

Www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php? printertopic=1&t=18&postdays=0&postorder=asc&start=0&msgcount=10000
это форум и ответы про баню... утеплять потолок надо и делать вентиляцию...

Markofka

09/02/2008

плюс 0

Это конденцат, происходит это из за большой разницы температур внутреннего и наружнего воздуха. Чтобы избежать этой проблемы - необходимо дополнительно утеплить стены и потолок бани утеплителем на основе минеральной ваты (только ни в коем случае не пенополистирол) при этом точка росы сместится в сторону утеплителя и конденцат исчезнет с внутренней поверхности стен и потолка. Толщину утеплителя подбирают расчетным путем.

Stepan

09/02/2008

плюс -1

Сделайте обрешетку, положите утеплитель, закрепите рулонный материал "ИЗОЛОН" (паро, влагоизоляция) и обшейте вагонкой.

Гость

21/01/2011

плюс 0

У меня такая проблема! у меня стена между предбанником и мойкой шлакоблочная 25 см толшиной. думаю в этом вся причина.

Гость

19/11/2011

плюс -1

чем утеплить стены саманные в бане

rodis

16/06/2014

плюс 0

 все ответы на этот вопрос тупые кроме того что эта разница температур даже какой-то умник задвинул точку росы я скажу так у меня банька стоит 20 лет этой проблемы никогда не было если баня у тебя около дома где живешь ставь кирпичную хорошую банную печь каменку проблема исчезнет а если на даче сойдет итак


Гость

01/12/2014

плюс 0

Сделать как вытяжку с предбанника, чтобы с потолка не капало, может у кого есть фото, подскажите пожалуйста.

_Vasiliy_

19/02/2015

плюс 1

Добрый день. Вытяжку сделать в предбаннике можно, фото есть в интернете, не поленитесь и посмотрите. С потолка капает конденсат, наверное, вам стоит сделать нормальную вентиляцию. Могут еще сыреть потолки из-за промерзания, утеплять придется.

Alexandro

22/12/2015

плюс 0

Робот тема, жена в восторге уже пол года. А у вас какой Айклебо? Arte или Pop? Сколько квадратов реально убирает?

mitia.naumoff

11/04/2016

плюс 0

Баня под ключ недорого в Калужской области - более, чем реально. Достаточно для себя разобраться, из какого материала будет построена эта баня. Потому что основная доля расходов приходится как раз на строительные материалы, задействованные в процессе. Поэтому, решите для себя, брус это будет и какой, а может бревно.

Petrovich

12/06/2016

плюс 0

Здравствуйте! Я живу в Казахстане, хочу переехать в Саратов, хотелось бы жить не в городе, а в пригороде, в небольшом доме.

antonwolf

12/08/2016

плюс 0

Думаю, что сначала надо все-таки плитку класть

antonwolf

12/08/2016

плюс 0

Думаю, что сначала надо все-таки плитку класть

!!!STOP!!!

27/12/2016

плюс 0

Потому что, скорее всего, при утеплении (если таковое было вообще) не были учтены принципы пароизоляции

nastyalogin

21/01/2017

плюс 1

Я думаю что без утеплителей не обойтись

Гость

17/02/2017

плюс 0

вот как могли насчет пароизоляции забыть (очень вероятная проблема), так и сквозит может где. У меня было что-то подобное, холодный с северного угла шел и после протопки каждый раз весь угол сырой становился. Я тогда до лета ждал, чтоб межвенцовый герметик с того угла положить. Положил акрил 100 - отличная вещь. Примазывал обычной ложкой столовой, надо мной сосед ржал, а сейчас все тепло и никакой сырости. Но вам кстати тоже до лета ждать придется, сейчас холодно для укладки герметика, не рискуйте, подождите до тепла

Mix

10/07/2017

плюс 1

Нужно утеплять везде, где только можно!!

Lena_mix

17/10/2017

плюс 0

Клевая вентиляция и все будет тип топ

я тоже так считаю

Кристина

24/10/2017

плюс 0

Полностью согласна, у нас была не утеплена стенка из-за этого и были проблемы

Равенчик

20/11/2017

плюс 0

zxczc

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как отштукатурить гипсокартон?

…, которым вы собираетесь обработать стены и потолок.

2

Почему в бане холодно?

Причины сквозняка и холода в бане может быть несколько… между собой и самой баней.…

2

Как утеплить стены и потолок?

… проста: клеим пенопласт на стены и потолок. Швы перекрываем монтажной сеткой…

1

Почему в бане холодный пол?

… Все дело в том, что основой для пола в бани служит бетон а ведь… Некоторые люди,…

5

Почему потеет потолок?

Потеть потолок может только по одной … потеет потолок или же делать теплоизоляцию…

1

Чем обрабатывать стены предбанника?

… нужно обработать стены предбанника, то вы сможете использовать…. Так же можно…

3

При топке в предбаннике стены и потолок мокрые.Что делать?

 При топке в предбаннике стены и потолок мокрые.Что делать?

1

Нужно ли утеплять потолок в предбаннике

если предбанник отапливается то нужно потолок и пол утеплить.

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.