Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Triks Triks

18/05/2016

Что лучше баня пристроенная к дачному дому или отдельностоящая?

Загорелся идеей построить баню на даче. Вопрос в том, как ее построить или вернее где? Отдельно от дома или вплотную к дому пристроить? Хотел делать отдельно, а потом начитался что есть такие, которые именно пристраивают баню. Как правильнее на ваш взгляд?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что лучше баня пристроенная к дачному дому или отдельностоящая?

arkadiy9

18/05/2016

плюс 0

Здравствуйте. Сделать электрику в загородном доме не составляет больших трудностей. Зайдите на форум электромонтажа и там вы найдете цены, кто может это все сделать. Или же берете провода, прикидываете где у вас будут розетки и тянете их туда. Так же и по потолку. Когда все розетки сложите, люстры вцепите тогда подключайте провода в щиток. Да будет свет в вашем коттедже.

Где дешевле всего цены на дачные дома?

… на дачные дома вы сможете найти по объявлению. Так как если покупать…

Какие лучшие фирмы по строительству дачных домов в Твери?

…надежных компаний по строительству дачных домов является фирма…

Triks

19/05/2016

плюс 0

У меня площадь позволяет, место есть, правда в конце участка. Если отдельную баню строить, то не огромную по размерам, но с комнатой отдыха и душем, чтобы не надо было в дом бегать, сиди себе в бане отдыхай.

arkadiy9

20/05/2016

плюс 0

Я отдельно строил. Тем более у меня дом шлакоблоковый, а баня деревянная. Куда их вместе лепить). А вы из какого материала строить то хотите? Из каркаса, сруба, клееного бруса или вобще не из дерева?

Triks

21/05/2016

плюс 0

Из дерева хочу, из клееного бруса. Пока больше всего нравится проект "БАНЯ 4.0×5.0 Б-150 ТВ" из каталога Зодчего, комнатой 10м2 и парилкой 4м2, + есть терасска и веранда.

arkadiy9

21/05/2016

плюс 0

Нормальный проект и клееный брус для бани самое то, у меня тоже из него баня. А вот у соседа из сруба, так у него уже темные пятна появились на стенах и западный фасад подсел капитально.

Lisovets

24/05/2016

плюс 0

Так сруб усадку дает, и сушку такую не проходит как клеенка, вот отсюда и перекосы и плесень

Triks

25/05/2016

плюс 0

У нас небольшой домик на 60 квадратов от Нархозстроя.Очень аккуратный, чистенький. Ему уже три года. Состояние отличное! Цена по рынку была вполне доступная

Гость

26/05/2016

плюс 0

Ну, если закажешь, то не пожалеешь. Ольха, именно черная ольха шикарно при нагреве смотрится и аромат дает обалденный. Только она не из дешевых…

Triks

26/05/2016

плюс 0

Водонагреватель ТЕРМЕКС уже в работе более 5 лет... Сначала шумел при нагреве, потом перестал отключаться, т.е. нагревал воду постоянно, а теперь вообще не греет? Кнопки все работают, а вода холодная...

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Когда пройдет выставки дачных домов в Москве?

…товарищ, выставки дачных домов в Москве …там был и думаю что я вам помогу. Выставки…

1

Что должно быть в проекте дачного дома?

Дачный дом должен быть таким …

1

Г.Белгород Что лучше и практичней из дерева дом или газаселиката.

…хочу построить дом что лучше и дешевле деревянный или же кирпичный,…

1

Где можно посмотреть проекты дачных домов и коттеджей?

…вам смотреть проекты дачных домов и коттеджей? вам нужно …. Они вам и проект…

1

Чем лучше сделать отделку дачного дома снаружи?

Думаю что лучше всего делать отделку дачного дома снаружи сайдингом…

1

Какой сборный дачный дом лучше и дешевле?

… и лучше построить сборный каркасный дачный дом. Преимущества: …. Конструкция…

1

Что такого хорошего есть в дачных домах Зодчий?

Дачные дома строятся по новейшим …пожелания заказчиков. В частности, это дачные…

1

Что вам известно про демонтаж дачных домов?

Демонтаж дачных домов осуществляет тогда, когда …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.