Lil-mini-hype lil-mini-hype

24/09/2011

Баня зимой

Решил заменить систему водоснабжения бани, сделать ее «по уму». Нужно облегчить процесс слива воды из системы, чтобы зимой система не замерзала. На участке уже есть колодец, 10 м глубиной, там уже стоит один насос для полива огорода, второй для бани. Для бани всегда хотелось иметь отдельный насос. Дело в том, что магистраль до колодца от бани, находится на глубине 80 см, уклон в сторону колодца. Поэтому есть проблема в том, что когда насос перестает качать воду, а я стою моюсь, то вода сливается обратно в колодец и на меня не капает. Как наладить такое управление, чтоб вода в трубе не утекала обратно? Дальше. Бойлер у меня на 50 литров. Имеется обратный клапан, который тоже требует внимания, так как вода все равно остается и может замерзнуть. Как можно продумать эту систему, чтобы все было «как у людей»? На входе ГА нужен коллектор, но там опять таки обратный клапан и опять оставшаяся вода в коллекторе. Что же делать? Как рационализировать систему? Неужели это безвыходная ситуация и так и придется зимой из системы воду сливать и заливать по новой? Подскажите, что можно сделать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Баня зимой

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на сауна, баня производители из России

Proxor

28/09/2016

плюс 0

Я бы на вашем месте пригласил отличного строителя и эксперта что бы на месте все решил бы и занялся строительством и водоснабжением данной бани, потому что гадать здесь будет бессмысленно.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Фундамент для бани

…кирпичной бани подойдет ленточный фундамент, … фундамент успеет устояться.…

1

Кто построит баню под ключ?

… строительство бани в сруб. Можете заказать такую баню у строительной… время…

1

Как правильно построить домашнюю баню?

… всего зимой, они тогда более суше. Изнутри баня обшивается…из дерева. После…

1

Как построить фундамент для бани?

…необходимо с планировки бани. Как только будет чертёж бани с …на шестьдесят,…

1

Почему зимой в бане и предбаннике стены и потолок сильно покрываются влагой? Что нужно сделать, чтоб

…=10000 это форум и ответы про баню... утеплять потолок надо…

13

Это правильно если воздух в сельском домике нагреваеться сверху а с низу остаеться прохладным?

… воздух с улицы. В некоторых банях зимой на полу от этого даже…

13

Планирую заказать сруб бани из вологды.

… появлению трещин и потемнению. Зимой в древесине содержится … бани или дома.…

1

Подскажите, как строились русские бани?

…пор существовали бани. В деревнях бани строились …зимой снегом. Топились русские…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.