Tenderfoot tenderfoot

02/01/2014

Как составить смету на постройку бани?

Как правильно покрасить старую батарею из чугуна? Какую краску для этой цели лучше купить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как составить смету на постройку бани?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать сметана на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

02/06/2014

плюс 0

В вашем случае нельзя назвать даже примерную стоимость, потому что элементарно даже размеры бани не указаны и материал, из которого она будет возводиться, а понятие «стандартная смета» не существует, потому что в каждом случае есть много нюансов, даже при, казалось бы, аналогичных проектах. Кроме этого услуги строителей могут стоить по-разному в зависимости от их личных расценок, региона, объема работы и других параметров, поэтому надо договариваться заранее, уточнять с ними объем работ, стоимость и все это прописывать в смете. Плюс к этому, начиная с возведения фундамента, не ясно, каких размеров он будет (глубина, длина, ширина) и все это рассчитывается в каждом случае индивидуально, так как эти параметры зависят от нескольких факторов, начиная с нагрузки на основание, заканчивая глубиной промерзания грунта, типом почвы и уровнем грунтовых вод. Соответственно подсчитать расходы на фундамент можно только, зная и учитывая все особенности, а также конкретную стоимость всех материалов в вашем населенном пункте. То же самое со всеми остальными материалами и работами, Перед тем, как составить смету на строительство бани, надо уточнять стоимость конкретного вида услуг и строительных материалов, все это вносить в смету, умножать на площади и объемы и в конечном итоге получите примерный результат. Примерный, потому что, как правило, что-то остается не учтенным или возникают какие-то непредвиденные ситуации и это тоже надо знать и быть готовым к дополнительным, сверх сметы расходам.  

Как составить смету на дом

…составить смету на дом вам необходимо сперва поставить… и…

Как составить смету на проектно-изыскательские работы при строительстве нефтегазопроводов?

Нанять нормального специалиста, сметчика и что бы он сам все составил,…

Гость

10/07/2014

плюс 0

 Сколько надо бруса 150*150 мм. на постройку бани  если ширина бани 4 м. а длина 6 м.

Гость

11/07/2014

плюс 0

 Сколько надо бруса 150*150 мм. на постройку бани  если ширина бани 4 м. а длина 6 м.

Гость

27/01/2015

плюс 0

Как правильно выбрать сруб из бревна 

Гость

17/04/2016

плюс 0

смета на строительство бани из бруса ф200мм или ф180мм, с учётом чернового пола и потолка, размером 7500х6000

Гость

19/11/2016

плюс 1

Как составить смету для стоительства бани 4х6 из бруса 150х150,высотой помещений 2,1 м., размер мойки 2х2 м, парной - 2х2 м, комнаты отдыха 3х4 м, предбанник 1х4. Высота франтона (от последнего венца до угла кришы) 1,5 м. Теплый потолок. Крыша не утеплённая.

Гость

19/11/2016

плюс 0

Да, а фундамент винтавой.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как составить смету на строительство дома?

Доброго дня. Я начал закупать материал на постройку дома. Приобретая, материал я запутался,…

1

Как сделать смету для постройки бани?

Очень хочу построить баню у себя на даче. Но пока не определился с какого материала…

1

Как составить смету на выполнение электромонтажных работ на высоте?

Смотря какие работы выполняете! Вообще по ок к 8 сборнику на монтаж берутся коэффициенты…

2

Как составить смету на дизайн?

…котором будут производиться работы. так же в смете указаны все виды… началом…

1

Как составить смету на дом?

…построить дом без составления сметы на строительство, то вам это … именно составив…

1

Как составить смету на строительство?

Вот подзаработал нужную сумму денег хочу построить дом.Через месяц хочу начать строительство…

1

Как составить смету на строительство?

Доброе утро. Моя ситуация такова, что весной мы хотим построить загородный дом. Но,…

1

Как составить смету самому?

…составить смету самому необходимо иметь …. Это не простая задача, сметная работа…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.