Rekowu rekowu

08/02/2013

Чем покрыть баню внутри?

Мыши – хитрые грызуны. Как от них избавиться не знаю. Они недавно появились у меня на даче и уже успели нашкодить. Меня мучает, тот факт, что они часто бывали и у наших соседей. Сначала мыши появились на огороде, теперь и в самом домике. Как избавиться от мышей на огороде и в доме?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем покрыть баню внутри?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать бананы свежие на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

jevami

08/02/2013

плюс -2

При отделке бани обычно используют материалы из берёзы, липы, осины,поскольку эта древесина содержит небольшое количество смолистых веществ и довольно устойчива к влаге. Так же для отделки можно использовать кедр и сосну.Не рекомендуется красить стены внутри,по причине выделения вредных веществ и чтобы не нарушить паропроницаемость. Ни в коем случае не обрабатывайте доски химическими антисептиками, олифой, не покрывайте лаком.Внутри баню обшивают досками, располагая их вертикально и плотно друг к другу.Необходимо оббить плинтусом потолок и пол бани.Для того,чтобы вода не попадала за плинтус, его нужно сделать высоким (около 15 см), и установить так, чтобы низ обшивки стен оказался наложенным на плинтус. Стены в парилке желательно выложить плиткой, но следует учитывать высоту не более 1 м. Так же для облегчения уборки можно отделать и полы керамической плиткой.Для стока воды пол настилают с уклоном в сторону сливного отверстия. В случае,если оно соединено с канализационной системой, тогда следует установить сифон для предотвращения неприятных запахов. Пол в бане утеплять не нужно, т.к. вода уходить не будет, что приведёт к гниению деревянного пола. Если вы действительно построили баню правильно и она используется по назначению, тогда нет повода для переживаний.Под воздействием высокой температуры, сажи и дыма дерево не подвергнеться гниению и не будет издавать неприятный запах.

Отделываем баню изнутри



При отделке бани обычно используют материалы из берёзы, липы, осины, т.к. эта древесина содержит небольшое количество смолистых веществ и устойчива к влаге. Так же для отделки используют кедр и сосну.



Внутри баню обшивают досками, расположенными вертикально и плотно друг к другу. Красить стены внутри не нужно, не только по причине выделения вредных веществ, но и дабы не нарушить паропроницаемость. так же доски нельзя обрабатывать химическими антисептиками, олифить, покрывать лаком и вощить.



Потолок и пол бани по всему периметру необходимо обить плинтусом. Чтобы вода не попадала за плинтус, его делают высоким (примерно 15 см), и устанавливают так, чтобы низ обшивки стен оказался наложенным на плинтус.



Стены в парилке по желанию можно выложить плиткой, но высота не более 1 м. Так же для облегчения уборки керамической плиткой можно отделать и полы, которые для стока воды настилают с уклоном в сторону сливного отверстия. Если оно соединено с канализационной системой, то необходимо установить сифон для предотвращения неприятных запахов.



Пол в бане утеплять не нужно, т.к. вода уходить не будет, что приведёт к гниению деревянного пола. Если баня правильно построена и используется по назначению, то дерево от гниения предохранят высокая температура, сажа и дым.



Теплоизоляция



Уделите особое внимание теплоизоляции потолка, т.к. если потолок не утеплить, то тепло будет уходить, и ожидаемого эффекта от бани вы не добьётесь. Если у вас нет возможности приобрести профессиональные утеплители, то покройте крышу бани землёй, торфом и опилками. Небольшие окна и двери так же способствуют сохранению тепла в помещении. Полы утеплять не надо.

Освещение играет немаловажную роль.

Окна в бани обычно делают в виде вытянутого по горизонтали прямоугольника и маленьких размеров,т.к это способствует сохранению тепла в помещении. Также освещение в бане должно быть приглушенное. Лампы устанавливаются на потолке или на стене под потолком так, чтобы свет не был направлен в лицо, но в больших банях лампы могут быть и под скамьёй. Обязательно обратите внимание на плафоны, они должны быть нержавеющими.Не устанавливайте в бане лампы дневного света. Выключатели должны быть снаружи парилки.Проводку необходимо сделать за пароизоляцией. Уделяйте особое внимание теплоизоляции потолка, т.к. если потолок не утеплить, то тепло будет уходить, и ожидаемого эффекта от бани вы не добьётесь. Если у вас нет возможности приобрести профессиональные утеплители, покройте крышу бани обыкновенной землёй, торфом или опилками. Небольшие окна и двери так же способствуют сохранению тепла в помещении.В утеплении полов нет необходимости.Скамейки-необходимая мебель в бане.Их лучше изготавливать из осины,т.к она доступна и легко обрабатывается, кроме того эта древесина прочная, без смолы. Подготовьте планки для скамьи, они должны быть тонкие (так они быстрее высыхают), а ширина должна превышать толщину. Затем планки тщательно отшлифуйте наждачной бумагой. Расположите планки на расстоянии друг от друга не менее 10мм, крепления располагать лучше снизу, это предотвратит обжигание тела. Крепить стоит нержавеющими винтами. Между скамейкой и стеной оставьте расстояние примерно в 1см, чтоб могла свободно стекать влага. Следует помнить, что на полу обычно образуется плесень, поэтому скамьи лучше прикреплять к стенам. Так же это поможет создать больше пространства в помещении. Полки крепятся у стены без окон. Если вы делаете два или три яруса, то верхний полок должен быть большего размера, чем нижние. Верхний полок и потолок должно разделять примерно около 120 см., это позволит вам сидеть и свободно пользоваться веником. А под полком можете устроить подставку для ног для удобства, но для этого можно использовать и нижний( средний) полок.

В парильном помещении следует установить печь-каменку, бак для нагрева воды, небольшую скамейку и полку для банных принадлежностей. А для вёдер, ковшей, тазов и др. нужно предусмотреть отдельное помещение. Печь должна располагаться так, чтобы одновременно отапливался и предбанник.Предбанник должен быть полностью обустроен для отдыха после банных процедур. По размерам он может быть разным, это зависит от вашего желания и возможности, но обычно его площадь составляет в среднем 5 м2. В предбаннике не должно быть ничего лишнего. Обычно там располагают широкую скамью для отдыха, столик, вешалку и другие необходимые вам предметы.

Есть много вариантов печей:

1. Печь из кирпича.

Это самый лучший вариант. Такая печь даёт больше тепла и дольше удерживает его. Но кирпичная печь обойдётся вам дороже остальных.

2. Печь из нержавеющей стали.

Эта печь быстрее даёт тепло, но пар от неё пагубно влияет на кожу, сушит её. Такая печь стоит дешевле каменной примерно в два раза.

3. Чугунная печь.

Отлично держит тепло, не прогорает, не ржавеет.

Как правильно отделать баню внутри?

…! Чтобы правильно отделать баню внутри нужно купить себе……

Как построить баню внутри дома?

Баня внутри дома поможет также … баню, например, минеральной ватой…

Гость

06/04/2014

плюс 0

Нужно ли покрывать (и чем лучше) лежак и полы деревянные в предбаннике

Гость

30/08/2014

плюс 0

построил баню из бруса 150\100 внутри обделка вальга и вагонка незнаю кокой древесины с наруже надо утеплить тоже незнаю чем и как

Гость

02/10/2014

плюс 0

Как обделать баню внутри не дорого

Гость

06/10/2014

плюс 1

потолок бани если засыпать торфом это не пожаро опасно

Leonidos

16/10/2014

плюс 0

Сколько стоит вообще построить баню? Полностью.

Гость

17/11/2014

плюс 0

баня сделана из шлакоблока стены внутри холодные     чем лучше утеплить

La

27/11/2014

плюс 0

Кто и чем правильно отделывает бани? и где это дешевле заказать?

Nik_Ivanov

14/07/2015

плюс 0

Здравствуйте. Хватит хвалить Китайские подделки-У Bosch нет модели Hammer Drill 32. Работать он будет месяц,и стоит 2000 руб у Цыганей,или таджиков.

Zalik

25/09/2015

плюс 0

Как высчитать объем аквариума в литрах имея длину высоту и ширину?70*60*90

sumiposter

14/11/2015

плюс 0

Здравствуйте.Что можно использовать в качестве засыпки при строительстве засыпного дома и бани.Чтобы подешевле и потеплее.Климат у нас резкоконтинентальный.Спасибо за внимание.

Гость

01/02/2016

плюс 0

Ни в коем случае не делайте проект сами, если ничего не понимаете в электрике. Необходимо,чтобы грамотные специалисты рассчитали всю электроцепь, нагрузку и т.д. Опять же, если обращаетесь к какой-либо конторе, смотрите,чтобы она была надежная. фирм сейчас великое множество (Ален строй, Технодизайн и т.д.). Я же пользовался услугами РКМ Электро. Все доволен. Ни в коем случае не надо обращаться к электрикам, которых посоветовали "свои". Если что-то случится, где Вы его потом будете искать?

Vitekia

02/02/2016

плюс 0

Какая вагонка для отделки парилки лучше - ольховая или липовая?

stroitelderevo

31/05/2016

плюс 0

Я сама строитель,я просто хочу узнать сколько стоит покраска забора красили забор для организации вот и хотели узнать расценку квадратного метра

oleg44

26/11/2016

плюс 0

вагонкой покройте

Лёлик Трудоголик

26/03/2017

плюс 0

Присоединяюсь! Покройте вагонкой, ту же липу не зря же для бань советуют, и больше ничем не нужно

Сибирский лось

19/07/2017

плюс 0

я саму парную ничем не покрывал, да и зачем? ну масло для полка для и все пожалуй. А вот комнату отдыха всю вместе с банной мебелью обработал немецким маслом Remmers Hartwachs-Öl, оно и влаги не боится и запахе не оставляет, и поверхности после него по ощущениям как непокрытое дерево

Сибирский лось

11/04/2018

плюс 0

А вот и свежий ремонтик в моечном отделении. Родителям все время дуло, хотя конопатка конечно изначально была. В итоге сделал теплый шов с герметиком акрил 100 цвет пихта, сейчас никто не скажет что дует

Сибирский лось

11/04/2018

плюс 0

Сибирский лось

11/04/2018

плюс 0

при этом по цене немецкий реммерс вышел почти как отечественный, ну может в 1,5 - 2 тыщи разница на весь объем-то и была

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как утеплить баню внутри?

… потом можно обшивать баню деревом.

2

Как построить дачный дом с баней внутри?

…чтобы построить дачный дом с баней внутри надо изначально определиться…проекты…

3

Чем отделать баню внутри?

… бы сказал, что кафелем отделывать баню внутри не стоит. Так как кафель… всего,…

1

Как сделать баню внутри?

…дорогой товарищ и друг. Баня это можно …Сделать баню внутри можно разными способами.…

1

Чем покрыть пол в бане?

…бани можно покрыть обычными досками. Делать это … материалов. Бетон можно покрыть…

2

Чем обработать баню внутри?

…лаг, которое в бане особенно здорово применять, так как вся вода в бане утекает…этим…

1

Чем покрыть вагонку?

…материалов какими ты можешь покрыть вагонку. Лично я …два средства, для того…

2

Какая баня внутри фото?

…бани, нужно сначала на фото посмотреть, как она должна выглядеть внутри. Баня внутри…это…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.