Гость Гость

04/08/2016

Дым от соседской бани травит нас в собственном доме

 

Год назад переехали в частный дом.  Участок небольшой, дом стоит примерно в 2,5-3 метрах от забора, с другой стороны, на соседнем участке, в метре от того же забора у соседей баня. Так получается, что ветер обычно дует в нашу сторону. Когда они топят баню, дым задувает к нам в дом, мы задыхаемся. Невозможно открыть окно и вообще выйти из дома. Предполагаю, что баня топится не только дровами… Сейчас стоит жаркая погода, они топят баню каждый день по два раза, в доме невозможно находиться - запах дыма, резь в глазах, да и во дворе тоже невозможно дышать, что белье не посушить уже молчу. Соседи на контакт не идут. Что можно предпринять в такой ситуации? Куда нужно обратиться и что можно заставить соседей сделать? Заранее благодарю. С уважением, Анна.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Дым от соседской бани травит нас в собственном доме

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать деревянная дом баня на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

04/08/2016

плюс 1

Анна, как я вас понимаю, тем более в такую жару топить баню, это глупо и никому не нужно. По идее они ничего не нарушали, потому что построено от забора 1 метр, это все законно. То что они не идут на контакт, вот это плохо, можно было бы как-то решить мирно. Советую вызвать милицию, может они что скажут. 

Где построить баню?

… дома. Так как если вы построите баню на… долго шли к дому. Ещё…

Как устроена баня?

Добрый вечер. Да уж баня имеет очень простой …

Гость

10/06/2018

плюс -1

Ото не плохо - это смертельно опасно. ЛЮБОЙ дым - хоть от дров, хоть от сжигания растительных остатков - это РАК - без вариантов. И как вы потом докажете - что рак вам и вашим детям утроили соседи?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Пенобетон для бани

…меня сосед построил баню из пенобетона, очень даже …

1

Какие есть нормативы для постройки бани?

…случае нормативы при постройке бани составляют 1 метр от …параметрам можете…

5

Может ли сосед построить баню на земельном участке,находящемся в общедолевой собственности жильцов дома?Что для этого нужно?

… здесь баня, если ему дадут разрешения на постройку бани и соседи будут…

1

Где взять проекты бань с террасой?

… похоже на то, что построил ваш сосед. Проектов бань с террасой полным полно…

1

Что лучше- собственный дом или квартира?

Собственный дом, я считаю лучше, США живет так, … на парковку ходить за ней не надо,…

10

Как построить дымоход в собственном доме?

…построить дымоход в собственном доме, необходимо нанимать специалистов, и …

1

Какой радиатор отопления лучше подходит для собственного дома?

… выбрать, радиаторы отопления для собственного дома, обращаем внимание на размер…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.