Особенности панели управления электрокаменок

Электрокаменки, как правило, оборудованы управлением автоматикой, которые разрешают совершенно не задумываться о поддержании режима парения. Посредством панели управления возможно задавать оптимальные параметры температуры, время парения, и безусловно, время разогрева (40-50 минут). Многие модели имеют возможность подготовки парной к определенному часу, т.е. характеризуются наличием, так называемой задержки включения. В зависимости от модификации панель управления может быть установлена, как непосредственно в парной, так и за ее пределами. Может она располагаться и непосредственно на устройстве. Производители, на сегодняшний день, выпускают небольшой ассортимент выносных систем управления (пультов или панелей), однако совместимых фактически с каждой моделью электрической печки.

Необходимо уточнить, что существуют некие правила пользования электрическими каменками, которые должны неукоснительно выполняться.

Правило 1 настаивает на том, чтобы неукоснительно выполнялись рекомендации относительно загрузки камней. ТЭНы ни в коем случае не должны выступать за верхнюю кромку слоя (каменного).

Правило второе запрещает перегревать воздух в парной (выше 100°С – температура нежелательная).

Правило №3 запрещает наливать на камни ароматические масла в чистом виде.

Следующее правило рекомендует ежегодно перебирать камни, удалять образовавшийся щебень и добавлять новые хорошие камни. Необходимо учитывать, что каждая каменка рассчитана на строго установленный объем воды для поддержания пара. Потому при покупке устройства стоит подробнее расспросить продавца о данном аспекте и стараться его не нарушать.  

Похожие статьи

Выбор камней для бани
Выбор камней для бани

 Любители «легкого пара» прекрасно знают, какая роль отводится ...

Нюансы монтажа сборной сауны
Нюансы монтажа сборной сауны

Если имеется инструкция, то смонтировать сауну сможет ...

Какие лесоматериалы можно использовать при сооружении бани?
Какие лесоматериалы можно использовать при сооружении бани?

Применяются обработанные и необработанные лесоматериалы. ...

Кирпичи какого вида используются при сооружении бани?
Кирпичи какого вида используются при сооружении бани?

При строительстве бань применяются следующие типы кирпичей: ...